连续两天住同一家旅馆,还供应不错的早餐。离Zion和Bryce的距离是一样的。
同样吃完早餐出发,带一些可以填肚子的干粮。今天是温度最舒适的一天,不冷不热,还有些许微风。
到达Bryce,先去visit center看一下,门口的售票员说今天停车场很拥挤,实际上今天停车位很充裕。
Bryce是可以选择自驾游,但我们选择了坐公车🚌。就怕万一有些热门景点找不到车位。后来发现选择坐公车是正确的决定。带着小娃坐公车其实是很省心的,布莱斯峡谷国家公园的公车强制戴口罩,车上有空调,体验太棒了。
建议每个站点都停下来观景,布莱斯的景色比想象中的惊艳!我们在sunset point 下车后去徒步了。从右边wall street走到了最低谷。
走到谷底大家一起picnic了一下,补点能量。谷底吃东西,花栗鼠🐿️又来围观了。
下谷轻松,返程艰难啊,返程是走到two bridges ,就是一个loop绕了一大圈。
上坡是真的不容易,但是一定要走到谷底走完这个loop才能更能感受到布莱斯的美。这次没有人掉队,大娃小娃都完成了全程。
完成✅太有成就感领,不过再也没力气看剩下的景点了,直接坐了返程的公车。今天这地方没白来。景色时真的很惊艳。开车回住处了。
Kanab是九点日落,很多饭馆也是九点关门。Zion那晚超市里随便买了点吃的。今天早点返程总算吃上了牛排。
最新评论 1
:雄伟壮观,有机会一定要去体验